З «ТэхнаИнтылекта» - з перамогай!

26 учащихся в составе команды Минской области приняли участие в  Х  республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект», проходившего в Белорусском национальном техническом университете.

 

В конкурсе приняли участие более 200 учащихся в возрасте 14-18 лет в составе делегаций областей, г. Минска, лицея Белорусского национального технического университета и учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества». Юные  исследователи и изобретатели представили в  13 секциях конкурса свои научные разработки, творческие проекты, технические устройства и  приборы.

12 марта в рамках конкурса состоялась выставка технического творчества участников республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект», на которой была представлена экспозиция Минской области.

Работы учащихся Минщины получили высокую оценку компетентного жюри секций.

Победители награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь и памятными призами, а также рекомендованы к поощрению денежной премией специального фонда Президента Республики Беларусь по  социальной поддержке одаренных учащихся и студентов и внесению в банк данных одаренных и талантливых детей и молодежи Республики Беларусь.

 

Поздравляем победителей:

Секция «Энергетика и электротехника»

1 место – Фалитар Евгений, учащийся ГУО «Домоткановичская средняя школа Клецкого района», руководитель Дудков Николай Петрович;

Секция «Экология и рациональное природопользование»

1 место – Кажа Федор, учащийся ГУО «Гимназия № 2 г.  Солигорска», руководитель Шубин Анатолий Николаевич;

Секция «Современные и перспективные материалы»

1 место – Кочанов Вадим, учащийся ГУО «Крупская районная гимназия», руководитель Поветко Григорий Николаевич;

 

Секция «Радиоэлектроника»

1 место – Ходарёнок Никита, учащийся  ГУО «Средняя школа № 3 г.  Березино», руководитель Зябко Александр Николаевич;

2 место – Жидович Максим, учащийся ГУО «Гимназия № 1 г.  Дзержинска», руководитель Куликовский Анатолий Эдмундович;

 

Секция «Информационные системы и технологии»

1 место – Стамбровский Тимофей, учащийся «Средняя школа № 11 г.  Слуцка», руководитель Чернов Дмитрий Валерьевич;

 

Секция «Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника»

1 место – Шишко Александр, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи», руководитель Шапель Владимир Александрович;

2 место – Бобрик Иван, учащийся ГУО «Молодечненская специальная общеобразовательная школа-интернат», руководитель Филипович Федор Михайлович;

 

Секция «Архитектурный рисунок»

2 место – Дуброва Полина, учащаяся ГУО «Гимназия № 3 г.  Солигорска», руководитель Филимонова Ирина Николаевна.

 

Специальными призами от спонсоров конкурса награждены:

Микулевич Алексей, учащийся ГУО «Гимназия № 3 г.  Молодечно» (секция «Техническое конструирование»);

Семенчук Олег, учащийся ГУО «Клецкий сельскохозяйственный профессиональный лицей» (секция «Энергосберегающие технологии»);

Царикович Артур, учащийся ГУО «Средняя школа № 11 г.  Слуцка» (секция «Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы»).

 

 Поздравляем победителей и их руководителей и желаем новых побед!

Благодарим всех за участие!

Чытаць 175 разоў

Галерэя малюнкаў

1