«Человек года Минщины»

Заслуженные люди Минской области, лучшие из лучших, по итогам труда в 2017 году, стали лауреатами премии «Человек года Минщины». Всего отметили 20 человек, представляющих разные сферы жизнедеятельности. Церемония награждения премией состоялась во Дворце культуры в Молодечно. Руководитель области Анатолий Исаченко отметил, что люди, которые поднялись на сцену, это не только достояние Минской области, но и без преувеличения всей страны, а также пожелал им оставаться такими, как они есть.  

В номинации «АПК – производство продукции животноводства и её переработка» «Человеком года Минщины» стала оператор по искусственному осеменению КРС ОАО «Литвяны-Агро» Узденского района Ирина Иванец.                     

В номинации «АПК – производство продукции растениеводства и её переработка» премии удостоен директор ОАО «Хорошее» Логойского района Василий Кулаковский.

В номинации «Промышленность» - генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» Петр Пархомчик.

В номинации «Предпринимательство» - директор ООО «Марк Формэль» Узденского района Андрей Сериков. 

В номинации «Энергетика» - директор филиала «Жодинская ТЭЦ» РУП «Минскэнерго» Александр Мытько.

В номинации «Архитектура, строительство» - токарь ПМК № 79 ОАО «Солигорскводстрой» Анатолий Стешиц.

В номинации «Торговля, общественное питание, бытовое обслуживание» - председатель правления Копыльского РАЙПО»Виктор Смусенок.

В номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство» - водитель автомобиля участка «Спецавтохозяйство» ГУП «Вилейское ЖКХ» Владимир Фролов.

В номинации «Лесное хозяйство» - директор ГЛХУ «Червенский лесхоз» Андрей Галковский.

В номинации «Здравоохранение» - врач-кардиолог (заведующий отделением) кардиологического отделения больницы № 1 УЗ «Молодечненская ЦРБ» Михаил Шавлюк.

В номинации «Образование и наука» - учитель физики ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» Евгений Волынец.

В номинации «Физическая культура, спорт и туризм» - директор ГУО «Языльская СШ им. Героя Советского Союза Половчени Г.А.» Стародорожского района Николай Грузд.

В номинации «Социальная защита населения» - директор ГУ «Копыльский ТЦСОН» Светлана Малиновская.

В номинации «Предотвращение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» - заместитель начальника отдела службы и боеготовности подразделений учреждения «Минское областное управление МЧС РБ», полковник внутренней службы Виталий Пекурин.

В номинации «Предотвращение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» - начальник спасательной станции «Нарочь» Минской областной организации РГОО «Белорусское республиканское общество спасания на водах» Сергей Теляк.

В номинации «Правоохранительная сфера» - заместитель начальника отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции УВД Борисовского райисполкома, подполковник милиции Игорь Позняков.

В номинации «Обеспечение обороноспособности страны» - военный комиссар Минской области, полковник Николай Кривченя.

В номинации «Культура» - главный дирижер ГУ «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Музыкальная капелла «Сонорус» Минской области» Александр Хумала.

В номинации «Общественная деятельность и духовное возрождение» - управляющий Слуцкой епархией Белорусской Православной Церкви Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

В номинации «Журналистика, литература и издательская деятельность» - главный редактор ГУ «Редакция газеты «Крупскi веснiк» и программы радиовещания «Гавораць Крупкi» Марина Бородавко.

Галерея изображений