Поздравляем животноводов области!

Почетной грамотой Минского областного исполнительного комитета награждены: 

ЧЕРНЯВСКИЙ Владимир Иосифович – главный зоотехник общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственный животноводческий комплекс «Налибоки» Столбцовского района.

ГУШТУК Александр Александрович –главный зоотехник открытого акционерного общества «Крутогорье-Петковичи» Дзержинского района.

ГРИЦЕНКО Николай Михайлович –главный ветеринарный врач сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрокомбинат Снов» Несвижского района.

КОРНЕЛЮК Лилия Владимировна –начальник молочнотоварной фермы республиканского унитарного экспериментально-опытного сельскохозяйственного предприятия «Восход» Управления делами Президента Республики Беларусь Минского района.

ДЕУСОВА Галина Николаевна –оператор машинного доения открытого акционерного общества «Новополесский» Солигорского района.

КОТОВИЧ Галина Евгеньевна –оператор машинного доения филиал «Подсобное сельское хозяйство» открытого акционерного общества «Слуцкий мясокомбинат».

САХУТА Николай Геннадьевич –животновод открытого акционерного общества «Агронеманский» Столбцовского района.

ЛИПНИЦКАЯ Тамара Сергеевна –животновод филиала «Правда-Агро» открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Дзержинский» Дзержинского района.

ЛУЧЕНОК Марина Борисовна – животновод закрытого акционерного общества «АСБ-Агро Кухтичи» Узденского района.

КЛЯЩЕНОК Анатолий Николаевич –тракторист-машинист подсобного сельского хозяйства «Черневичи» открытого акционерного общества «Борисовский завод агрегатов».

Женщина-мать – это великое и возвышенное слово, которое обладает немыслимой силой: дарить жизнь новому человеку и как компас вести своих детей по нелегкой жизненной дороге, отдавая себя без остатка.

Сегодня мы по праву можем гордиться многодетными матерями, которые в суете трудовых будней успевают наполнять теплом и уютом свой семейный очаг, воспитывать достойных сыновей и дочерей – будущее нашей страны.

 

Ценными подарками награждены: 

ЛОГАШ Галина Викторовна –с 2006 года работает оператором машинного доения производственного унитарного предприятия ПИК «Лесное» Копыльского района.Трудолюбива, хорошо владеет всеми технологическими операциями. Воспитывая шестерых детей, успевает еще и получать среднее специальное образование, в 2018 году  Галина Викторовна поступила на заочное обучение в Смиловичский аграрный колледж на специальность – зоотехния.

МАЛИНОВСКАЯ Марина Станиславовна – оператор машинного доения открытого акционерного общества «Шашки» Столбцовского района. Общий стаж работы в сельском хозяйстве 14 лет. Воспитывает шестерых детей, в 2011 году Марина Станиславовна награждена Орденом матери.

МИНИЧ Марина Александровна –оператор машинного доения филиала «Агро-Бокс» сельскохозяйственного предприятия «Унибокс» Червенского района. Многодетная семья Минич состоит из 7 человек, где воспитывается пятеро детей школьного и дошкольного возраста. Марина Александровна хороший и ответственный работник, за 2018 прирост надоенного молока к уровню 2017 года составил 122,5 %. Дети  берут пример с мамы, старший сын Алексей во время летних каникул трудится животноводом вместе с мамой. К ним во время отпуска присоединяется и отец, ведь вместе достичь высоких показателей гораздо легче.

 

Ценными подарками награждены:

семейная династия открытого акционерного общества «Весейский Покров» Слуцкого района: Филюта Зоя Ивановна – оператор машинного доения. Дочери Сущеня Наталья Ивановна и Масюк Светлана Валерьевна также работают операторами машинного доения, сыновья Филюта Виталий Иванович и Шенец Сергей Валерьевич – трактористы-машинисты по обслуживанию технологических процессов в животноводстве. Общий стаж трудовой династии 131 год.

Семейная династия открытого акционерного общества «Узденский райагросервис» Махнач Зинаиды Константиновны, которая 40 лет проработала оператором машинного доения. Династия представлена тремя поколениями – дочь Белокопыцкая Ольга Павловна уже 20 лет успешно работает оператором машинного доения, в 2017 году занесена на Доску Почета Узденского районного исполнительного комитета. И внучка Шаройкина Екатерина Владимировна– зоотехник-селекционер.

 

Ценными подарками награждены ветераны: 

ГЕРМАНОВ Михаил Иванович – около 30 лет проработал в управлении сельского хозяйства и продовольствия Стародорожского районного исполнительного комитета. Михаил Иванович осуществлял организацию разработки и выполнения мероприятий по развитию животноводства, улучшению воспроизводства стада, повышению продуктивности животных. Совместно с агрономической службой разрабатывал  и осуществлял мероприятия по укреплению кормовой базы.

АЛИСЕЙКО Тамара Ивановна –главный зоотехник филиала агрофирма «Лебедево», республиканского унитарного предприятия «Мингаз».

 

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь награждены: 

ШЕЛКОВИЧ Василий Николаевич – главный ветеринарный врач аграрно-животноводческого хозяйства «Трояновка» открытого акционерного общества «БАТЭ» – управляющая компания холдинга «Автокомпоненты» Борисовского района.

БАБОШКО Анатолий Николаевич – главный ветеринарный врач сельскохозяйственного филиала открытого акционерного общества «Минский завод игристых вин» «Красный май» Пуховичского района.

РАВИНСКАЯ Елена Ивановна – оператор по искусственному осеменению открытого акционерного общества «Гастелловское» Минского района.

АСАНОВИЧ Елена Петровна – зоотехник-селекционер филиала «Большие Новоселки» унитарного предприятия «Борисовский комбинат хлебопродуктов» открытого акционерного общества «Минскоблхлебопродукт» Борисовского района.

АТРАХИМОВИЧ Наталья Анатольевна – зоотехник-селекционер открытого акционерного общества «Боровое-2003» Дзержинского района.

ЗЕНЬКОЛюдмила Геннадьевна – оператор машинного доения молочнотоварной фермы Залужье открытого акционерного общества «Агронеманский» Столбцовского района.

ШЕРШЕНЬ Игорь Михайлович – животновод филиала «Большие Новоселки» унитарного предприятия «Борисовский комбинат хлебопродуктов» открытого акционерного общества «Минскоблхлебопродукт» Борисовского района.

ИЛЬИН Александр Александрович – животновод открытого акционерного общества «Нарочанские зори» Вилейского района.

КРЮЧЕК Ирина Владимировна – оператор животноводческих комплексов и механизированных ферм филиала «Большие Новоселки» унитарного предприятия «Борисовский комбинат хлебопродуктов» открытого акционерного общества «Минскоблхлебопродукт» Борисовского района.

КУЛЬВАНОВСКАЯ Ирина Ивановна – животновод 5 разряда филиала Сельскохозяйственное управление «Бобровичи» производственного республиканского унитарного предприятия «МИНОБЛГАЗ» Воложинского района.

КУХНЕЙ Николай Николаевич – животновод коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Племенной завод Красная Звезда» Клецкого района.

ХОДОРОВИЧ Татьяна Викторовна – бригадир производственной бригады в животноводстве открытого акционерного общества «Витко-Агро» Слуцкого района.

 

ПОЗНЯК Светлана Николаевна – заведующий молочнотоварной фермой филиала «Фалько-Агро» открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Дзержинский» Дзержинского района.

ДЕРНЕЙКО Вячеслав Викторович – бригадир молочнотоварной фермы Залужье открытого акционерного общества «Агронеманский» Столбцовского района.

ШИМАНОВИЧ Ольга Анатольевна – бригадир молочнотоварной фермы «Задомля» открытого акционерного общества «Озерицкий-Агро» Смолевичского района.

 

Почетной грамотой Республиканского комитета  Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса награждены:

БИОНЧИК Ольга Геннадьевна – оператор по искусственному осеменению открытого акционерного общества «Наднеман» Узденского района.

ВИТКО Андрей Игоревич, главный зоотехник открытого акционерного общества «Грицкевичи» Несвижского района.

ГОРДИЕВИЧ Марина Ивановна –оператор по выращиванию бройлеров открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Дзержинский» Дзержинского района.

КАЛИТНИК Анна Ивановна – оператор по выращиванию молодняка крупного рогатого скота открытого акционерного общества «Нарочанские зори» Вилейского района.

КУЛЬПА Александр Францевич – животновод республиканского сельскохозяйственного дочернего унитарного предприятия «Шипяны-АСК» Смолевичского района.

ЛАДУТЬКО Светлана Викторовна – оператор свиноводческого комплекса закрытого акционерного общества «Клевица» Березинского района.

ЛИННИК Ольга Сергеевна –зоотехник-селекционер открытого акционерного общества «Косино» Логойского района.

ЛИСИМЕНКОЮлия Анатольевна – оператор по обслуживанию кур-несушек открытого акционерного общества «Солигорская птицефабрика».

МАТИНА Татьяна Петровна – оператор свиноводческого комплекса «Брусы» открытого акционерного общества «Вилейский комбикормовый завод» Мядельского района.

МАТУС Виктор Иванович – животновод открытого акционерного общества «НОВАЯ ЖИЗНЬ» Несвижского района.

Почетной грамотой Президиума Совета Минского областного объединения профсоюзов награждены:

БАБАРЕКО Лидия Егоровна – оператор свиноводческого комплекса сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрокомбинат Снов» Несвижского района.

ВАЛЬКЕВИЧГалина Петровна – животновод сельскохозяйственного производственного филиала «Агрострой» открытого акционерного общества «Минскжелезобетон» Червенского района.

ЖУКОВСКАЯ Светлана Игнатьевна – оператор свиноводческого комплекса открытого акционерного общества «СвинокомплексНегновичи» Борисовского района.

ЛЕПЕШКИН Александр Петрович – оператор по искусственному осеменению животных закрытого акционерного общества «Клевица» Березинского района.

МИХАЛЕВИЧ Евгений Николаевич – главный ветеринарный врач сельскохозяйственного филиала открытого акционерного общества «Слуцкий сыродельный комбинат» Слуцкого района.

МОРОЗ Светлана Станиславовна – оператор по искусственному осеменению Агрофирмы «Красная Нива» открытого акционерного общества «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции» Солигорского района.

ПАПЕЛЬСКАЯ Лариса Георгиевна –оператор свиноводческого комплекса сельскохозяйственного унитарного предприятия «Агрокомплекс «Белая Русь» Узденского района.

ПАШКОВА Марина Николаевна – птицевод цеха родительского стада кур «Рассвет» филиала «Генетик-2» открытого акционерного общества «Смолевичи Бройлер» Смолевичского района.

ШАШКО Сергей Владимирович –животновод открытого акционерного общества «Агронеманский» Столбцовского района.

Почетной грамотой Минского областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса награждены:

КОВЗАН Светлана Владимировна – главный зоотехник открытого акционерного общества «Озерицкий-Агро» Смолевичского района.

ШАЛИК Ирина Владимировна – зоотехник-селекционер производственного унитарного предприятия «ПИК-Лесное» Копыльского района.

РАБЦЕВИЧ Николай Сергеевич –животновод молочнотоварной фермы Жилихово закрытого акционерного общества «Жилихово» Копыльского района.

КАРДАШ Виктор Леонидович –животновод филиала «Пятигорье» открытого акционерного общества открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Дзержинский» Дзержинского района.

ЯВГЕЛЬ Тамара Сергеевна – оператор свиноводческих комплекса филиала открытого акционерного общества «Вилейский комбикормовый завод» «Свиноводческий комплекс «Брусы» Мядельского района.

ДРАГУН Инесса Владимировна –оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм (по обслуживанию свиноматок с приплодом) открытого акционерного общества «Свинокомплекс Негновичи» Борисовского района.

КАНДЫБОВИЧ Елена Ивановна –оператор свиноводческого комплекса сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрокомбинат Снов» Несвижского района.

РОМАНОВА Жанна Михайловна –оператор свиноводческих комплексов общества с ограниченной ответственностью «Ананичи» Пуховичского района.

ГОЛОДКА Александр Евгеньевич – оператор свиноводческих комплексов общества с ограниченной ответственностью «Свинокомплекс «Заболоть» Любанского района.

ТРУХАН Наталья Николаевна –птицевод открытого акционерного общества «Семежево» Копыльского района.

ЛИЧКО Марина Владимировна –обработчик птицы открытого акционерного общества «1-я Минская птицефабрика» Минского района.

 

Почетной Грамотой Минского областного агропромышленного союза награждены: 

ЗАГУСТА Галина Александровна – животновод открытого акционерного общества «Вишневецкий-агро» Столбцовского района.

ХАЛЮТА Сергей Александрович – животновод открытого акционерного общества «Пионер-Агро» Копыльского района.

ЖУКОВСКИЙ Олег Петрович –животновод государственного сельскохозяйственного учреждения «Молодечненская сортоиспытательная станция».

ДЕЛЕЦ  Михаил Михайлович – техник-осеменатор по искусственному осеменению открытого акционерного общества «Боровое-2003» Дзержинского района.

ПЕТРУШЕНКО Владилен Юрьевич –оператор по осеменению крупного рогатого скота сельскохозяйственного комплекса «Острошицы» - филиала открытого акционерного общества «Минский комбинат хлебопродуктов» Логойского района.

КОШЕЛЕВ Сергей Николаевич – животновод открытого акционерного общества «Наднеман» Узденского района.

БУДНИК Леонид Васильевич –тракторист-машинист сельскохозяйственного унитарного предприятия «АгроМАЗ» Березинского района.

ИВАНОВА Ольга Васильевна, оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственного филиала «Щавры» открытого акционерного общества «Здравушка – милк».

ЛЯХ Игорь Владимирович – тракторист-машинист сельскохозяйственного филиала «Клецкий» открытого акционерного общества «Слуцкий сыродельный комбинат».

БЛАШКО Валерий Петрович – тракторист-машинист сельскохозяйственного унитарного предприятия «Дукора-Агро» Пуховичского района.

ПРИБЫТОК Юрий Иванович –тракторист-машинист сельскохозяйственного филиала открытого акционерного общества «Слуцкий сыродельный комбинат» Слуцкого района.

Также генеральный директор открытого акционерного общества «Минский молочный завод №1» Андрей Ермалицкий наградил ценными подарками операторов машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрокомбинат Снов» Несвижского района 

БЕЛЯКОВИЧ Надежда Борисовна.

КОВШИК Ольга Ивановна.

САЙКО Наталья Ивановна.

ЧУДУК Елена Ивановна и др.

 

Генеральный директор открытого акционерного общества «Минский мясокомбинат» Анатолий Дук ценными  подарками наградил:

БОРЕЙКО Людмила Николаевна – свиновод Сельскохозяйственного комплекса «Логойский» филиала республиканского дочернего унитарного предприятия «Белоруснефть - Минскоблнефтепродукт» Логойский район.

ПУСЕНОК Владимир Иванович – оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм минского районного унитарного предприятия «Агрокомбинат «Ждановичи» Минский район.

ЛАВЫШИК Александр Павлович – оператор по искусственному осеменению животных сельскохозяйственного унитарного предприятия «Агрокомплекс «Белая Русь» Узденский район.

Мы от души поздравляем всех с заслуженными наградами!

Галерея изображений