Старт празднованию 80-летия Минской области дан

Старт празднованию знаменательной даты - события, которое является значимым не только для Минской области, но и для страны в целом - был дан награждением лучших из лучших.

Председатель Минского областного исполнительного комитета Анатолий Михайлович Исаченко обратился со словами приветствия к присутствующим, и в частности, отметил: «Минская область – это сердце нашей страны, и не только потому, что она находится в центре, а и по вкладу, по показателям, которые она вносит в развитие республики. И наше самое главное богатство – это люди, которые трудятся здесь».

 

За добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Минской области Почётной грамотой Минского областного исполнительного комитета награждается:

АРТИШЕВСКАЯ Валентина Самуиловна – врач-терапевт терапевтического отделения учреждения здравоохранения «Смолевичская центральная районная больница».

БЕЛЯКОВИЧ Василий Денисович – врач-оториноларинголог поликлиники учреждения здравоохранения «Клецкая центральная районная больница».

БОРОДАВКО Марина Николаевна – главный редактор государственного учреждения «Редакция газеты «Крупскі веснік» и программы радиовещания «Гавораць Крупкі».

ГОЛОВАЧ Ирина Владимировна – заместитель председателя Минского районного исполнительного комитета.

ГОМАН Иван Иванович – директор производственного цеха № 6 (г. Березино) открытого акционерного общества «МИНСК КРИСТАЛЛ» – управляющая компания холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП».

ГУМАРОВ Владимир Кириллович – заместитель начальника землеустроительной службы Минского областного исполнительного комитета.

ДОВГАЧ Александр Федосьевич – врач-хирург (заведующий) хирургическим отделением учреждения здравоохранения «Червенская центральная районная больница».

ЖУК Сергей Михайлович – генеральный директор открытого акционерного общества «Стройдетали».

КАРДАШ Наталья Леонидовна – учитель трудового обучения и черчения государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Дзержинска».

КОРБУТ Николай Иванович – председатель правления Любанского районного потребительского общества.

МАКСИМЕНКО Татьяна Евгеньевна – учитель физики государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Слуцка».

МАЛЬКО Андрей Витальевич – директор государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Мядельского района».

МАРКОВЕЦ Виталий Владимирович – директор частного производственного унитарного предприятия «Стародорожский плодоовощной завод» открытого акционерного общества «Слуцкий сахарорафинадный комбинат».

МЕДВЕДЕВА Людмила Викторовна – заместитель председателя Несвижского районного исполнительного комитета.

НАСКОВСКАЯ Людмила Владимировна – начальник финансового отдела Узденского районного исполнительного комитета.

ПРАНОВИЧ Александр Александрович – директор Пуховичского районного краеведческого музея.

СИКОРСКАЯ Светлана Викторовна – директор государственного учреждения образования «Столбцовский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

ТИХОНОВИЧ Александр Фелицианович – начальник управления оснасткой открытого акционерного общества «Борисовский завод автотракторного электрооборудования» – управляющая компания холдинга «Автокомпоненты».

ТОПДЕМИР Ольга Владимировна – начальник отдела идеологической работы и по делам религии главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского областного исполнительного комитета.

УРБАНОВИЧ Тамара Леонидовна – врач-невролог учреждения здравоохранения «Воложинская центральная районная больница». К слову, Тамара Леонидовна отмечает сегодня двойной праздник – у нее, как и у Минской области сегодня День Рождения!

ЧАРНЫЙ Сергей Николаевич – благочинный церквей Копыльского округа.

ШЕВЦОВА Татьяна Николаевна – начальник главного управления торговли и услуг Минского областного исполнительного комитета.

За добросовестный труд, профессионализм и образцовое выполнение должностных обязанностей Благодарность председателя Минского областного исполнительного комитета объявлена:

ВОЛКОВОЙ Елене Ивановне – заместителю директора государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Солигорска имени Героя Советского Союза В.И.Козлова».

ПАЗДЕРИНУ Владимиру Андреевичу – директору государственного учреждения «Слуцкий центр туризма».

 

Заместитель премьер-министра Республики Беларусь Михаил Русый отметил в своем выступлении, что Минская область дает нашей экономике существенные приросты и вырастила прекрасных ученых, спортсменов, руководителей, и именно по Минской области понятно, как работает вся страна.

Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь награждается:

АМБАРЦУМЯН Нелли Паториковна – руководитель народной студии эстрадной песни «Серебряная трель» ГУК «Жодинский городской центр культуры и досуга».

ДОМОРАЦКАЯ Татьяна Александровна – первый заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома.

КОПЫТОК Ольга Витольдовна – директор ГУ «ТЦСОН Борисовского района».

КРИШТАПОВИЧ Михаил Васильевич – директор открытого акционерного общества «Городейский сахарный комбинат».

КУЛИКОВСКИЙ Александр Евгеньевич – директор открытого акционерного общества «Рыбхоз «Волма».

ПЛЕШКОВ Виктор Олегович – заместитель генерального директора ЗАО «Молодечномебель».

ЧЕЧА Лилия Эдуардовна – директор УО «Борисовский государственный колледж».

ШЕПЕЛЕВИЧ Вадим Георгиевич – заместитель начальника главного финансового управления Минского облисполкома.

ЯСКЕВИЧ Ирина Васильевна – директор  Коммунаровского сельского дома культуры.

Почетной грамотой награждается Государственное учреждение образования «Минское областное кадетское училище». Грамоту получает директор училища МЕТЕЛЬСКИЙ Сергей Викторович

Благодарность Премьер-министра Республики Беларусь объявляется САМСОНИКУ Сергею Николаевичу – слесарю-ремонтнику ЗАО «Молодечномебель».

Для поздравления и награждения Почётными грамотами Национального собрания Республики Беларусь приглашаются Герасимович Светлана Михайловна, заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению, и Маркевич Иван Станиславович, заместитель председателя Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

 

Почётной грамотой Национального собрания Республики Беларусь награждается:

БАРАНОК Светлана Александровна – первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

ЖУРИК Иван Петрович – тракторист-машинист ОАО «Кухчицы».

КОЛЕДА Светлана Михайловна – учитель английского языка ГУО «Средняя школа № 6 г. Жодино».

ЛАВРИНОВИЧ Алла Леонидовна – директор ГУ «Центр творчества детей и молодежи г.п. Смиловичи», депутат Червенского районного Совета депутатов.

ЛЕВКОВЕЦ Мария Николаевна – заведующий народным музеем ГУО «Михановичская средняя школа» Минского района.

ЛУЖИНСКИЙ Иван Станиславович – Заместитель главного врача (по медицинскому обслуживанию населения) учреждения здравоохранения «Молодечненская центральная районная больница».

МАЛИНОВСКАЯ Светлана Станиславовна – директор ГУ «Копыльский территориальный центр социального обслуживания населения».

ПОХОДОВА Раиса Юрьевна – заместитель генерального директора по экономике – начальник планово-экономического отдела Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения.

СИРЕНКО Виктор Иванович – заместитель председателя Минского облисполкома.

ШЕИНА Мария Владимировна – главный редактор ГУ «Редакция газеты «Слава працы» и программы радиовещания «Раніца Капыльшчыны».

 

Министр внутренних дел Республики Беларусь, генерал-лейтенанту милиции Игорь Шуневич вручил награды ведомства:

За значительный личный вклад в обеспечение охраны общественного порядка, выявление и пресечение преступлений, активное участие в развитии и укреплении связей между Министерством внутренних дел Республики Беларусь и Минским областным исполнительным комитетом НАГРАЖДАЮТСЯ:

Юбилейной медалью «100 год міліцыі Беларусі»:

ИСАЧЕНКО Анатолий Михайлович – председатель Минского областного исполнительного комитета.

СИРЕНКО Виктор Иванович - заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета.

ГУРИНОВИЧ Владимир Александрович – управляющий делами Минского областного исполнительного комитета.

КРУПКО Иван Иванович -  председатель Несвижского районного исполнительного комитета.

ЯРМОШ Пётр Арсеньевич - председатель Минского районного исполнительного комитета.

Нагрудным знаком «За садзейнічанне»:

КАЗАК Галина Николаевна - начальник управления образования Минского областного исполнительного комитета.

БИБИК Петр Иосифович - заместитель председателя Воложинского районного исполнительного комитета.

 

Почетной грамотой Министерства внутренних дел награждаются:

БОРОВКО Олег Олегович - председатель Мядельского районного Совета депутатов.

КОЛЕДА Виктор Михайлович - председатель Логойского районного исполнительного комитета.

Грамотой Министерства внутренних дел награждаются:

БОЯРСКАЯ Наталья Илларионовна - начальник главного управления здравоохранения Минского областного исполнительного комитета.

ЛЕНКОВЕЦ Сергей Дмитриевич - председатель Пуховичского районного исполнительного комитета.

КРИШТАПОВИЧ Михаил Васильевич - директор ОАО «Городейский сахарный комбинат».

КЛИМАШ  Юрий Петрович - директор ОАО «Крутогорье-Петковичи».

Заяц Леонид Константинович, Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь вручил награды:

За многолетнюю плодотворную работу, значительный личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Минской области Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь награждается:

ЖЕЛЕЗНОВА Нина Викентьевна, директор открытого акционерного общества «Озерицкий-Агро»СКРУНДЬ Евгений Евгеньевич, директор коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Першаи-2014».

КРИШТАПОВИЧ Михаил Васильевич, директор открытого акционерного общества «Городейский сахарный комбинат».

РУДАКОВСКИЙ Владимир Анатольевич,директор открытого акционерного общества «Старица-Агро».

ПРУДНИК Николай Павлович, директор открытого акционерного общества «Слуцкий сахарорафинадный комбинат».

РУДЯК Анатолий Иванович, директор закрытого акционерного общества «1 Мая».

ЛУЦЫК Ольга Алексеевна, директор открытого акционерного общества «Великий Двор».

ХОМИЧ Василий Владимирович, директор открытого акционерного общества «Крупский льнозавод».

ЧУЙКО Григорий Петрович, генерального директора Минского районного унитарного предприятия «Агрокомбинат «Ждановичи».

БЛАХИН Борис Брониславович, директор учреждения образования ”Слуцкий государственный колледж”.

 

Благодарность Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь объявлена:

РАДОМАНУ Николаю Вячеславовичу, председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрокомбинат Снов».

КУШНЕРУ Виталию Ивановичу, директору общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственный комплекс «Налибоки».

СТАЩУКУ Валентину Адамовичу, директору открытого акционерного общества «Игнатичи».

СОЛОВЬЮ Николаю Александровичу, директору открытого акционерного общества «Городея».

ПЕНЯЗЮ Сергею Владимировичу, директору открытого акционерного общества «Козловичи-Агро».

ХАРУК Александре Николаевне, начальнику отдела механизации, производства и переработки продукции растениеводства управления сельского хозяйства и продовольствия Молодечненского райисполкома.

Галерея изображений