Сёння у нашай хаце свята!

Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Признать победителями областного конкурса по присвоению почетного звания «Человек года Минщины» и присвоить почетное звание «Человек года Минщины» за 2018 год:

1.1. в номинации «Промышленность, торговля и общественное питание, бытовое обслуживание, финансовая деятельность, предпринимательство»:

Добудько Сергею Васильевичу, генеральному директору совместного общества с ограниченной ответственностью «Морозпродукт» Пуховичского района;

Жуковец Лидии Кирилловне, директору коммунального торгового унитарного предприятия «Рынок Октябрьский», г. Солигорск;

Макушинскому Вячеславу Григорьевичу, директору белорусско-германского совместного общества с ограниченной ответственностью «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Надежда» Вилейского района;

Минько Александру Войтеховичу, директору частного производственного унитарного предприятия «МАВ» Дзержинского района;

Орехво Виктору Владимировичу, начальнику производственно-диспетчерского управления открытого акционерного общества «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ»;

Русакевичу Артему Николаевичу, директору открытого акционерного общества «Завод Рембыттехника» Молодечненского района;

1.2. в номинации «Агропромышленный комплекс, охрана окружающей среды, лесное хозяйство»:

Лукьянову Владимиру Михайловичу, генеральному директору открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Дзержинский» Дзержинского района;

Москалевичу Александру Николаевичу, трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства открытого акционерного общества «Полочаны» Молодечненского района;

Рудаковскому Владимиру Анатольевичу, директору открытого акционерного общества «Старица-Агро» Копыльского района;

Фомину Дмитрию Сергеевичу, машинисту трелевочной (лесозаготовительной) машины государственного лесохозяйственного учреждения «Крупский лесхоз»;

Шарко Леониду Константиновичу, оператору по искусственному осеменению животных филиала сельскохозяйственное управление «Бобровичи» производственного республиканского унитарного предприятия «Минскоблгаз» Воложинского района;

1.3. в номинации «Жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, строительство и архитектура, топливно-энергетический комплекс, транспорт и связь»:

Кебецу Владимиру Владимировичу, водителю автомобиля филиала «Автомобильный парк № 5» открытого акционерного общества «Миноблавтотранс», г. Вилейка;

Куришко Леониду Филимоновичу, начальнику цеха объектов благоустройства Жодинского городского унитарного предприятия «Объединение жилищно-коммунального хозяйства»;

Потылкиной Ирине Владимировне, заместителю начальника филиала коммунального унитарного предприятия по проектированию, ремонту и строительству дорог «Минскоблдорстрой» – «ДРСУ № 164» Крупского района;

Шебеко Жанне Васильевне, директору Минского филиала республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта»;

1.4. в номинации «Социальная сфера (социальная защита населения, культура, образование, наука, физическая культура, спорт и туризм, здравоохранение)»:

Гур Людмиле Петровне, заведующему отделением дневного пребывания для инвалидов государственного учреждения «Крупский территориальный центр социального обслуживания населения»;

Гричанюку Дмитрию Александровичу, доценту кафедры челюстно-лицевой хирургии государственного учреждения образования «Белорусская медицинская академия последипломного образования»;

Коноплянику Льву Михайловичу, учителю по классу гитары государственного учреждения образования «Копыльская детская школа искусств»;

Прокопенко Анастасии Валерьевне, спортсмену-инструктору национальной команды по современному пятиборью Министерства спорта и туризма Республики Беларусь;

Савчику Вячеславу Станиславовичу, учителю информатики государственного учреждения образования «Гимназия-интернат г. Мяделя»;

1.5. в номинации «Обеспечение законности и правопорядка, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, укрепление обороноспособности»:

Бокуну Виталию Вячеславовичу, начальнику Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», подполковнику внутренней службы;

Герего Владимиру Александровичу, начальнику отдела внутренних дел Слуцкого районного исполнительного комитета, полковнику милиции;

Пинчуку Константину Владимировичу, начальнику Узденского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь, подполковнику юстиции;

Шаплюку Игорю Феодосеевичу, председателю Борисовской районной организации ОСВОД Минской областной организации республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасания на водах»;

1.6. в номинации «Деятельность органов местного управления и самоуправления, общественная деятельностьи духовное возрождение, молодежная и информационная политика»:

Гордиевич Жанне Болеславовне, главному редактору государственного учреждения «Редакция газеты «Да новых перамог» Клецкого района;

Епископу Молодечненскому и Столбцовскому Павлу (Тимофеенкову Олегу Павловичу);

Климович Валентине Викторовне, директору государственного учреждения «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»;

Рознерице Александру Алексеевичу, директору производственного коммунального унитарного предприятия «Солигорский телевизионный канал».

Галерея изображений