Мероприятие приурочено к Международному дню музеев (18 мая), ежегодно проходящему во многих странах мира.
В течение всего дня и до ночи для посетителей комплекса будут работать экскурсионные и развлекательные зоны, а так же бесплатная соревновательная площадка ГТО, победители которой получат памятные призы.
В 21:00 будет проведена ночная реконструкция боя Афганской войны «Бой за нефтебазу в районе города Баграм, провинция Парван» с участием реконструкторов ГВИР "Шурави" при ВИК «Солдаты Победы».
Каждый посетитель комплекса найдет себе занятия по душе вне зависимости от возраста, а самых активных ждут подарки и сувениры.
Погода в «Ночь Музеев» ожидается теплая, температура воздуха от +15 до +20°С. В связи с возможным выпадением осадков рекомендуем нашим посетителям взять с собой зонты, дождевики и непромокаемую обувь.
Программа «Ночь Музеев»: *
(Время минское)
11:00 Открытие экскурсионных и интерактивных зон для посетителей:
- Экскурсионный маршрут «Линия Сталина»
- Фотозона
- Детская комната
- Катание на лошадях **
- Анимация «Стрельба из пушки» **
- Квест «Поиск стрелкового оружия»
- Раскраска танка
15:00 Открытие соревновательной площадки ГТО «Линия Сталина»
20:00 Завершение работы интерактивных зон.
20:30 Награждение победителей ГТО.
21:00 Реконструкция ночного боя Афганской войны «Бой за нефтебазу в районе города Баграм, провинция Парван» (1983).