Футболисты солигорского «Шахтера» не смогли пробиться в групповой раунд Лиги Европы

Первыми свой ответный поединок плей-офф завершили футболисты солигорского "Шахтера". На поле "Борисов-Арены" подопечные Сергея Боровского принимали гостей из голландского ПСВ и уступили 0:2. Первая половина встречи прошла в абсолютно равной борьбе, почти без опасных моментов у ворот. После перерыва картина практически не изменилась - горняки изо всех сил стремились забить мяч, а гости пытались удержать минимальное преимущество, добытое в первой игре в Эйндховене. В итоге лидер чемпионата Нидерландов добился большего - в последние 5 минут матча Мемфис Депай дважды поразил ворота Артура Котенко и ПСВ вышел в основной раунд Лиги Европы.

Второй представитель Беларуси минское "Динамо" сыграл в Фуншале против португальского "Насьонала".