Областная спартакиада «ТехноСпорт» прошла в Слуцке

Первый этап областных соревнований по судомодельному спорту среди учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи прошел в Слуцке.

главная.jpg

Мероприятие, состоявшееся на базе Слуцкого центра технического и прикладного творчества учащейся молодежи, открыло цикл областных спортивных состязаний данного направления.

4F5A3241_result+.jpg

Соревнования прошли в бассейне ГУ «Слуцкая специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва» в 6 классах моделей:

Е-600 – копия военного корабля или гражданского судна длиной до 600 мм;

Е-900 – копия военного корабля или гражданского судна длиной до 900 мм;

Ф2-Ю – радиоуправляемая модель корабля длиной до 600 мм;

Ф4-С – радиоуправляемая модель, изготовленная из набора;

Ф-4-А – радиоуправляемая модель-полукопия, изготовленная из  конструктора;

Спринжер – класс радиоуправляемых моделей для проведения соревнований по водному футболу.

4F5A2530_result+.jpg

Отметим, что областная спартакиада «ТехноСпорт» – это комплексное спортивное мероприятие, целью которого является привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям в объединениях по интересам спортивно-технического профиля, повышение уровня их спортивной подготовки, она проводится в рамках подготовки к XIX республиканской спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

В областных соревнованиях этого года приняли участие 6 команд: две команды ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи» (тренер Потоцкий В. В.), ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» (тренер Ролич А. Н.); ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района» (тренер Бойдаков П. А.), ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи “Маладик“» (тренеры Васильев А. П., Хрещик Н. Н.); объединение по интересам «Волна» на базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Фаниполя» Дзержинского района (тренер Разуванов С. М.).

IMG_2217_result.jpg

В общекомандном зачете победителем соревнований и обладателем кубка главного управления по образованию Минского облисполкома стала команда «Слуцк-1» ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи». Второе место заняла команда «Вилия» ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи». Третье место – у команды «Маладик» из ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи “Маладик“».

Участники, занявшие призовые места в личном зачете, были награждены медалями и дипломами главного управления по образованию Миноблисполкома.

В классе моделей Ф4-А

1 место – Валаханович Александр, учащийся ГУО «Средняя школа № 1 г. Фаниполя»

2 место – Кулинкович Егор, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»

3 место – Костюкевич Арсений, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»

В классе моделей Ф2-Ю

1 место – Старынин Алексей, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»

2 место – Малеша Алексей, учащийся ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи “Маладик“»

3 место – Некрашевич Матвей, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»

В классе моделей Ф4-С

1 место – Гончаров Илья, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»

2 место – Шкурский Илья, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»

3 место – Валаханович Александр, учащийся ГУО «Средняя школа № 1 г. Фаниполя»

В классе моделей Е-600

1 место – Гаргасевич Константин, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»

2 место – Глушук Кирилл, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»

3 место – Кузьмин Артем, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»

В классе моделей Е-900

1 место – Шаплавский Роман, учащийся ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района»

2 место – Артющик Алексей, учащийся ГУДО «Молодечненский центр творчества детей и молодежи “Маладик“»

3 место – Кузьменков Алексей, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»

В классе моделей «Спринжер»

1 место – команда «Слуцк-1», ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»;

2 место – команда «Слуцк-2», ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи»;

3 место – команда «Вилия» ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи».

В это же время в Слуцке прошло открытое лично-командное зимнее первенство Республики Беларусь по судомодельному спорту среди юниоров «Гардемарин-2021», в котором приняли участие 10 команд из Минской, Гродненской, Гомельской областей и г. Минска (школа ДОСААФ).

По итогам состязаний победителем стала команда Слуцкого центра технического и прикладного творчества учащейся молодежи.


Галерея изображений