О ходе уборочной кампании в Минской области на 18.08.2019. Лидеры по урожайности и намолоту

В области убрано 91,3% площадей (намолочено 1 555 670 тонн зерновых и зернобобовых культур), средняя урожайность 34 ц с га.

По общему намолоту лидируют:

         Несвижский (131215тонн), Слуцкий (129 985тонн), Минский (123 032 тонны), Копыльский (121 111тонн), Пуховичский (89 945 тонн).

По урожайности лидируют:

         Несвижский (59 ц с га), Дзержинский (50 ц с га), Клецкий (48 ц с га), Минский (47 ц с га), Молодечненский (41 ц с га).

По урожайности среди хозяйств:

1. ОАО "Гастелловское" Минского района – Соколовский Станислав Чеславович (85,7 ц с га);

2. ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ» Несвижского района – Ратомский Андрей Казимирович (81,6 ц с га);

3. ОАО «Грицкевичи» Несвижского района – Зданович Евгений Владимирович (76,7 ц с га);

4. СПК «Агрокомбинат Снов»  Несвижского района – Радоман Николай Вячеславович (76,6 ц с га);

5. "Агрокомбинат "Дзержинский" Дзержинского района – Лукьянов Владимир Михайлович (74,4 ц с га).

Лучшие комбайновые экипажи:

1. Любезный Святослав Иванович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) – намолочено 3084 тонны, марка комбайна Lexion 770;

2. Макрецкий Петр Николаевич, Демидчик Александр Сергеевич     (КСУП "Племенной завод Красная Звезда", Клецкого района) ‒ намолочено 3039 тонн; марка комбайна – Lexion-580;

3. Саладуха Михаил Владимирович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) – намолочено 3032 тонны, марка комбайна Lexion 770;

4. Лучик Иван Валерьевич, Гуринович Сергей Иванович (Филиал «ПСХ «Наша Нива» ОАО «Слуцкий мясокомбинат» Слуцкого района) ‒ намолочено 2888  тонн, марка комбайна ‒ Lexion 580;

5. Голуб Олег Леонидович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) – намолочено 2854 тонны, марка комбайна NewHolland 9.80.

Лучшие водители:

1. Богдан Дмитрий Степанович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) ‒ 4 298 тонн; марка автомобиля ‒ МАЗ-6501В9;

2. Литошко Сергей Александрович (ОАО"Заболотский", Любанского района) ‒ 3 751 тонна, марка автомобиля ‒ ФЭНД 1042 прицеп Флигель;

3. Ворожун Александр Валерьевич (УП "АК "Ждановичи", Минского района) – 3 693 тонны;марка автомобиля ‒МАЗ-643019

4. Скарбич Сергей Иванович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) ‒ 3 688 тонн; марка автомобиля ‒ МАЗ-6501А9;

5. Достанко Сергей Олегович (ОАО "Речень", Любанского района) – 3 351 тонна; марка автомобиля ‒ ФЭНД 1042 прицеп Флигель.

Сушильные агрегаты:

1. Козляк Анатолий Валерьевич (ОАО "Новая жизнь"Несвижского района) ‒ высушено 11 828 тонн;

2. Тараненко Олег Сергеевич, Новицкий Михаил Петрович
(ОАО "Озерицкий-Агро"Смолевичского района) ‒ высушено 10 500 тонн;

3. Яковцов Игорь Владимирович, Шибут Денис Николаевич (СПК «Агрокомбинат «Снов» Несвижкогорайона) – высушено 10 409 тонн;

4. Яцкевич Иван Михайлович (ОАО "Городея", Несвижского района) – высушено 9940 тонн;

5. Русак Сергей Николаевич, Антипов Олег Константинович (Филиал "Правда-Агро" Дзержинского района) ‒ высушено 9 604 тонны.

Прочитано 1837 раз Последнее изменение Понедельник, 19 августа 2019 11:19