Минская область одержала победу в Первенстве Республики Беларусь по зимнему ориентированию

Четверг, 16 марта 2017 14:15  |  Источник  Минский областной институт развития образования

Две команды учащихся представляли Минскую область на Первенстве Республики Беларусь по зимнему ориентированию, которое проходило 10-11 марта 2017 года в Минске на территории Парка Победы.

Спортсмены из Березинского, Минского, Слуцкого, Логойского, Стародорожского районов и г. Жодино в возрасте от 14 до 18 лет достойно выступили в лично-командных соревнованиях на двух дистанциях – средней и спринтерской.

По итогам республиканского первенства второй год подряд команда Минской области заняла 1 место, в этот раз набрав 3259 очков и оставив далеко позади команды г. Минска (3170 очков) и Витебской области (3037 очков).

В личном зачете достигли высоких результатов и стали призерами соревнований: Севрук Глеб, Дичковская Алеся, Шпаковская Карина, Кравченко Карина, Новак Илья, Веринский Владислав, Фурик Александр (Слуцкий центр туризма); Чуйкин Даниил, Жилинский Сергей, Карелина Софья (Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района); Ванькевич Дарья, Каршачко Виктория (Туристический центр «Юность» Березинского района); Бочко Евгения (Центр туризма и краеведения детей и молодежи Стародорожского района).