Новости спорта от Антона Ковальчука

Вторник, 30 Октября 2018 09:20  |  Источник  Минская волна

Белоруска Марина Слуцкая победила на Гран-при по дзюдо в Абу-Даби в весовой категории свыше 78 кг. В самом тяжелом весе Марина Слуцкая являлась одним из фаворитов и подтвердила свой статус. В четвертьфинале она была сильнее россиянки Юлии Ляниченко. За выход в финал одолела китаянку Ян Ван. В решающем поединке с Анн Фатуматой М'Баиро из Франции белоруска провела прием, получив оценку "иппон". Ранее на Гран-при в Абу-Даби бронзовым призером стал белорус Дмитрий Шершань (66 кг). В категории свыше 100 кг его партнер по команде Владислав Терпицкий занял пятое место.

Белорусская грация Алина Горносько завоевала две награды на Гран-при по художественной гимнастике в испанской Марбелье. В индивидуальных выступлениях в упражнении с мячом она заняла третье место - 18,350 балла. Победила в этом виде Екатерина Селезнева из России, серебряным призером стала украинка Влада Никольченко. Ранее, в индивидуальном многоборье в Марбелье Алина Горносько завоевала серебряную медаль. Как отметили в Белорусской ассоциации гимнастики, уходящий сезон стал самым сложным в карьере Алины, после травмы непростым получился период восстановления. В тренерском штабе белорусской команды в новом олимпийском цикле с этой спортсменкой связывают особые надежды.

В заключительном матче 10-го тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" одолел "Тоттенхэм" со счетом 1:0. Единственный мяч на свой счет записал Рияд Марез. В турнирной таблице подопечные Хосепа Гвардиолы имеют в своем активе 26 очков и делят первую строчку с «Ливерпулем». Замыкает тройку лидеров лондонский «Челси».

БГК им. Мешкова на родной площадке в Бресте сыграет с македонским "Вардаром" в матче регулярного сезона гандбольной СЕХА-лиги. Начало поединка в 18.15. На данный момент мешковцы занимают 5 строчку в турнирной таблице, немного не дотягивая до заветной «четверки». Балканская команда, в свою очередь, является промежуточным лидером в розыгрыше Сеха-лиге.