Новости спорта от Антона Ковальчука

Четверг, 01 ноября 2018 08:20  |  Источник  Минская волна

Борисовский БАТЭ одержал волевую победу над брестским "Динамо" в матче чемпионата Беларуси. Играя в Бресте против местного "Динамо", борисовчане пропустили мяч на 14-й минуте после точного удара лучшего снайпера чемпионата Павла Савицкого, для которого это уже 13-й гол. До перерыва хозяева имели еще несколько возможностей отличиться, но не смогли увеличить свое превосходство. Во втором тайме борисовчане сразу пошли вперед и на 48-й минуте Егор Филипенко сравнял счет. Брестчане много атаковали, но выровнять положение им не удалось благодаря отличной игре голкипера БАТЭ Дениса Щербицкого. Зато гости отлично использовали свои шансы - на 87-й минуте Максим Скавыш забил второй мяч в ворота Александра Гутора, а на 4-й компенсированной минуте последнюю точку поставил Игорь Стасевич - 3:1 в пользу действующих чемпионов

Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗ" сыграли вничью с минским "Динамо" в перенесенном матче 16-го тура чемпионата Беларуси. Встреча в Жодино прошла в напряженной борьбе, соперники ни разу не смогли поразить ворота друг друга - 0:0. Также в первом из трех поединков прошедшего дня солигорский "Шахтер" принимал гостей из "Витебска" и победил со счетом 2:1.

Сборная Беларуси по мини-футболу уступила итальянцам во втором товарищеском матче в Минске. Наши спортсмены открыли счет на 8-й минуте игры, когда отличился Сергей Крыкун. Однако затем двукратные чемпионы Европы заиграли гораздо сильнее и в начале второго тайма были впереди 4:1. За 3 минуты до финального свистка Сергей Крыкун оформил голевой дубль, установив окончательный результат - 4:2 в пользу итальянцев.

Лидия Морозова и японка Сюко Аояма успешно стартовали на теннисном турнире в китайском Чжухае. Накануне в первом матче группового этапа парного разряда белорусско-японский тандем обыграл польско-румынский дуэт Алисия Росольска/Михаэла Бузарнеску - 6:3, 6:2. В одиночном разряде белоруска Арина Соболенко победила в стартовом поединке группового раунда австралийку Эшли Барти (6:4, 6:4), а 2 ноября встретится с французской теннисисткой Каролин Гарсией.