Поздравляем победителей XXVI Всероссийского конкурса им. В. И. Вернадского

С 8 по 12 апреля 2019 года в Москве прошел XXVI Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского.

Мероприятие входит в десятку крупнейших научно-практических конференций мира.

Конкурс проводился в два этапа:

  • на первом (заочном) этапе каждая работа проходила рецензирование;
  • второй (очный) этап представлял собой конференцию – Всероссийские юношеские чтения им. В. И. Вернадского. В ходе чтений победители первого этапа, приехавшие в Москву, защищали свои работы и участвовали в насыщенной научно-образовательной программе.

В этом году на конкурс была подана 1281 работа юных исследователей. Среди них представители из различных регионов России, Беларуси, Казахстана, Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Бурятии, Хакассии, Якутии, Германии, Чехии, Словакии.

Учащиеся Минской области успешно выступили на престижном международном конкурсе и были награждены дипломами, авторы лучших работ удостоены звания лауреата конкурса.

Диплом І степени

Фролова Валерия, учащаяся 10 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Любани», за работу «Вода: знакомое и незнакомое» (руководитель Корбут Людмила Михайловна);

Пашина Дарья, учащаяся 10 класса ГУО «Руденская средняя школа» Пуховичского района, за работу «А. Е. Гуринович и его роль в политике БССР (1966–1990 гг.)» (руководитель Иванюк Наталья Сергеевна);

Шестакова Евгения, учащаяся 10 класса ГУО «Руденская средняя школа» Пуховичского района, за работу «Боевой путь Василия Токарева и его роль в операции “Багратион” на Пуховщине» (руководитель Иванюк Наталья Сергеевна);

Лебедько Михаил, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Городея» Несвижского района, за работу «Охрана природы и окружающей среды» (руководитель Лебедько Елена Александровна);

Степура Владислав, учащийся 9 класса ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа», за работу «Как солнце светит в Несвиже» (руководитель Мирошниченко Татьяна Анатольевна);

Лойко Антон, учащийся 11 класса ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа», за работу «Вращение твердого тела» (руководитель Мирошниченко Татьяна Анатольевна);

Шестак Мария, учащаяся 8 класса ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа», за работу «Интересные аргументы» (руководитель Стрелец Екатерина Владимировна);

Макаревич Ольга, учащаяся 9 класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Несвижа», за работу «Особенности репрезентации женских образов в малой прозе Виктора Правдина» (руководитель Вареник Ольга Геннадьевна).

Диплом І степени и диплом лауреата в междисциплинарном исследовании

Добровольская Полина, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка», за работу «Синтез терпинеола: аромат сирени круглый год» (руководитель Акулович Екатерина Викторовна).

Два диплома лауреата, диплом в конкурсе художественного творчества, грамота «За кристально качественную работу» и грамота в номинации «Самая активная работа на секции»

Лавриеня Иван, учащийся 9 класса ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка», за работу «Рост и разрушение кристаллов» (руководитель Максименко Татьяна Евгеньевна).

Диплом лауреата

Юращик Дарья, учащаяся 10 класса ГУО «Несвижская гимназия», за работу «Живая память, или Афганистан в судьбах моих земляков» (руководитель Кабанова Татьяна Ивановна);

Молохвей Сергей, учащийся 11 класса ГУО «Грицкевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Несвижского района, за работу «Grafenbat-аккумулятор нового поколения» (руководитель Радоман Андрей Станиславович);

Карлович Анастасия, учащаяся 8 класса ГУО «Грицкевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Несвижского района, за работу «Уравняем кучки» (руководитель Данилова Елена Ивановна);

Вихор Яна, учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Городея» Несвижского района, за работу «Использование мнемоники при запоминании и написании заимствованных слов» (руководитель Костюк Ирина Фомовна).

Поздравляем учащихся и их руководителей!

Желаем не останавливаться на достигнутом!

Прочитано 292 раз

Галерея изображений

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://minsk-region.gov.by/ru/homepage/novosti-oblasti/item/40188-pozdravlyaem-pobediteley-xxvi-vserossiyskogo-konkursa-im-v-i-vernadskogo#sigProGalleria24081e7353

Прямая речь

Исаченко Анатолий Михайлович

Председатель Минского областного исполнительного комитета

«…У Минской области крепкие связи с Российской Федерацией, но потенциал намного выше…»

17.07.2019
Санкт-Петербург, VI Форум регионов Беларуси и России