В Старых Дорогах в 32-й раз прошла «Языльская десятка»

В Старые Дороги 28 сентября съехались более двух с половиной тысяч бегунов, чтобы проверить силы и проявить выносливость. На дистанцию 60 м вышли трехлетние малыши, в то время как их мамы и папы участвовали в более длинных забегах.

Легкоатлеты всех возрастов состязались в дистанциях от 400 метров до 10 километров, в динамичной эстафете, корпоративном забеге, семейной эстафете и многих других.

Кульминацией фестиваля стал забег в культовой и самой массовой дисциплине — «Языльской десятке». На старт вышли как любители, так и профессионалы. Борьба на трассе была серьезной. Кто-то не выдерживал жесткого темпа соперников и отставал, кто-то сходил с дистанции еще после первого километра. Абсолютным победителем среди мужчин стал белорусский марафонец Владислав Прямов. «Десятку» он преодолел чуть более чем за 30 минут. У женщин победительницей на 10 км стала Нина Савина, выигравшая недавно Минский полумарафон.