В Минской области определены победители XXII конкурса работ исследовательского характера

XXII конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся учреждений образования Минской области прошел 26 октября 2019 года.

250 учащихся представили свои работы в 19 секциях, размещенных на четырех площадках: в Минском областном институте развития образования, Минском государственном областном лицее, средней школе № 1 г. Фаниполя Дзержинского района и Заславской средней школе № 1 Минского района.

Дипломами различных степеней награждены 95 работ учащихся Минщины!

Секция «АНЛИЙСКИЙ ЯЗЫК, ФИЛОЛОГИЯ, СТРАНОВЕДЕНИЕ»

Диплом I степени

Бересневич Елизавета, 11 класс, ГУО «Средняя школа № 6 г. Жодино»

Диплом II степени

Катченко Иван, 9 класс, ГУО «Несвижская гимназия»

Сидоренко Семён,9 класс, ГУО «Гимназия № 3 г. Солигорска»

Диплом III степени

Примаченко Юлия, 10 класс, ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги»

Халецкая Анастасия, 10 класс, ГУО «Голынковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Клецкого района»

Секция «БИОЛОГИЯ»

Диплом I степени

Семеняко Владислав, 8 класс, ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно»

Диплом II степени

Михайлов Андрей, 11 класс, УО «Минский государственный областной лицей»

Шабан Алексей, 11 класс, УО «Минский государственный областной лицей»

Диплом III степени

Лебедев Михаил, 8 класс, ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма»

Нупрейчик Алина, 11 класс, ГУО «Заостровечская средняя школа Клецкого района»

Секция «ГЕОГРАФИЯ XXI ВЕКА: ВЗГЛЯД ЮНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЯ (ГЕОГРАФИЯ)»

Диплом I степени

Паўлоўская Вікторыя, 10 клас, ДУА «Турэц-Баярская сярэдняя школа Маладзечанскага раёна»

Диплом II степени

Данилкович Владислав, 11 класс, Пазнякова Анастасия, 10 класс, УО «Минский государственный областной лицей»

Каланцер Герман, 11 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

Диплом III степени

Бузун Полина, 10 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка»

Шиковец Егор, 10 класс, ГУО «Нарочская средняя школа № 2» Мядельского района

Секция «ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ»

Диплом I степени

Тимошенко Евгений, 7 класс, ГУО «Грицкевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Несвижского района

Диплом II степени

Вайтеховская Рената, 7 класс, ГУО «Рассветовская средняя школа Клецкого района»

Мозолевская Екатерина, 7 класс, ГУО «Зубковская средняя школа Клецкого района»

Диплом III степени

Кучко Алина, 6 класс, ГУО «Красненская средняя школа Молодечненского района»

Скрицкая Серафима, Шарко Милена, 7 класс, ГУО «Гимназия № 3 г. Солигорска»

Секция «ИНФОРМАТИКА»

Диплом I степени

Царикович Артур, 11 класс, ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка»

Диплом II степени

Кривленя Анастасия, 11 класс, ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка»

Куприянчик Иван, 9 класс, Трацевский Никита, 10 класс, ГУО «Средняя школа № 4 г. Дзержинска»

Диплом III степени

Лебедев Матвей, 9 класс, ГУО «Средняя школа № 3 г. Крупки»

Литошко Есения, 8 класс, ГУО «Средняя школа № 1 г. Любани»

Секция «ИСТОРИЯ. краеведение»

Диплом I степени

Дубейко Кирилл, 7 класс, ГУО «Средняя школа № 10 г. Солигорска»

Диплом II степени

Савицкий Александр, 5 класс, ГУО «Ивенецкая средняя школа» Воложинского района

Шеметова Мария, 7 класс, Мельников Алексей, 8 класс, ГУО «Средняя школа № 2 г. Копыля имени Тишки Гартного»

Диплом III степени

Карпенко Анастасия, 6 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино»

Ленцевич Ксения, 7 класс, ГУО «Средняя школа № 4 г. Червеня»

Секция «ИСТОРИЯ – КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

Диплом I степени

Астрелина Анна, Филипович Артём, Бобрович Александра, 9 класс, ГУО «Нарочская средняя школа № 2» Мядельского района

Диплом II степени

Сенько Максім, 9 клас, Гурэцкая Аліна, 8 клас, ДУА «Гарадоцкі вучэбна-педагагічны комплекс дзіцячы сад – базавая школа Маладзечанскага раёна»

Ясюченя Екатерина, Зыблюк Владислав, 11 класс, ГУО «Узденская средняя школа № 2 имени Кондрата Крапивы»

Диплом III степени

Курьянович Илона, 9 класс, ГУО «Сырмежский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа» Мядельского района

Пяхота Аляксандра, 11 клас, Сарокіна Валерыя, 10 клас, ДУА «Вучэбна-педагагічны комплекс Лядзенскі дзіцячы сад – сярэдняя школа» Чэрвеньскага раёна

Секцыя «ЛІНГВІСТЫКА»

Дыплом I ступені

Прымака Уладзіслаў, 10 клас, ДУА «Сноўская сярэдняя школа» Нясвіжскага раёна

Дыплом II ступені

Граеўская Бажэна, 10 клас, ДУА «Заастравецкая сярэдняя школа Клецкага раёна»

Пілюга Дар’я, 10 клас, ДУА «Сярэдняя школа № 9 г. Жодзіна»

Дыплом IIIступені

Данілевіч Яніна, 10 клас, ДУА «Старобінская сярэдняя школа Салігорскага раёна»

Квяткова Аліна, 11 клас, ДУА «Бараўлянская сярэдняя школа» Мінскага раёна

Секцыя «ЛІТАРАТУРАЗНАЎСТВА»

Дыплом I ступені

Кіпель Валерыя, 10 клас, ДУА «Атраднаўская сярэдняя школа Любанскага раёна»

Дыплом II ступені

Лазарава Лізавета, Куракевіч Ульяна, 11 клас, ДУА «Беларускамоўная гімназія № 2 г. Барысава»

Ярмоленка Ягор, Шадрычава Анастасія, 11 клас, УА «Мінскі дзяржаўны абласны ліцэй»

Дыплом III ступені

Кісель Аляксандра, 11 клас, ДУА «Даматканавіцкая сярэдняя школа Клецкага раёна»

Шам Аліна, 10 клас, ДУА «Сярэдняя школа № 8 г. Жодзіна»

Секция «ЛИНГВИСТИКА»

Диплом I степени

ВинникВиталина,10 класс, ГУО «Сновская средняя школа» Несвижского района

Диплом II степени

Каминская Ангелина, ЛеменковСергей, 11 класс, УО «Минский государственный областной лицей»

ПаповКонстантин, 9 класс, ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно»

Диплом III степени

Зенькович Станислав, 8 класс, ГУО «Средняя школа № 3 г. Солигорска»

Ермашевич Дарья, Руденко Валерия, 11 класс, ГУО «Клецкая средняя школа № 3»

Секция «ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ»

Диплом I степени

Маталыго Полина, 11 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова»

Диплом II степени

Грибовский Дмитрий, 10 класс, ГУО «Средняя школа № 6 г. Борисова», Шидловская Дарья, 8 класс, ГУО «Средняя школа № 25 г. Борисова»

Титова Виолетта, Валеватая Виктория, 11 класс, УО «Минский государственный областной лицей»

Диплом III степени

Хартанович Николай, 9 класс, ГУО «Тимковичская средняя школа имени Кузьмы Чорного» Копыльского района

Шелкова Даниэла, 11 класс, ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова»

Секция «МАТЕМАТИКА»

Диплом I степени

Белый Кирилл, Жерносек Анастасия, 11 класс, ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова», Денисова Виктория, 11 класс, ГУО «Средняя школа № 23 г. Борисова»

Диплом II степени

Калько Илья, 11 класс, ГУО «Клецкая средняя школа № 3»

Пташук Владислав, 9 класс, ГУО «Заостровечская средняя школа Клецкого района»

Диплом III степени

Карлович Анастасия, 9 класс, ГУО «Грицкевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Несвижского района

Пашкевич Кирилл, 9 класс, ГУО «Боровлянская гимназия» Минского района

Секция «НЕМЕЦКИЙ, ФРАНЦУЗСКИЙ, ИСПАНСКИЙ, китайский ЯЗЫКИ, ФИЛОЛОГИЯ, СТРАНОВЕДЕНИЕ»

Диплом I степени

Алешко Владислав, 10 класс, ГУО «Гимназия № 2 г. Слуцка»

Диплом II степени

Ванечкин Даниил, 11 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Солигорска»

Дашкевич Дарья, 11 класс, УО «Минский государственный областной лицей»

Диплом III степени

Евдокимова Алина, 11 класс, ГУО «Кривоносовская средняя школа имени Героя Советского Союза Р. Н. Мачульского» Стародорожского района

Радивил Ксения, 11 класс, ГУО «Средняя школа № 17 г. Борисова»

Секция «ТРУДОВОЕ ОБУЧЕНИЕ»

Диплом I степени

Абабурка Ганна, 9 клас, ДУА «Морацкі вучэбна-педагагічны комплекс дзіцячы сад – сярэдняя школа Клецкага раёна»

Диплом II степени

Корольчук Мария, 10 класс,ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино»

Орищина Полина, 8 класс, ГУО «Заславская средняя школа № 1» Минского района

Диплом III степени

Савастей Елизавета, 8 класс, ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»

Сарнова Анна, Сарнова Яна, 10 класс, ГУО «Средняя школа № 1 п. Дружный» Пуховичского района

Секция  «Филология»

Диплом I степени

Тонкович Сабрина, 7 класс, ГУО «Средняя школа № 14 г. Молодечно»

Диплом II степени

Казлоўская Таццяна, 7 клас, ДУА «Лошніцкая сярэдняя школа Барысаўскага раёна»

Шалкоўская Бажэна, 7 клас, Манчак Кацярына, 6 клас, ДУА «Вілейская гімназія № 2»

Диплом III степени

Жамоздзік Марыя, 7 клас, ДУА «Гімназія № 1 г. Валожына»

Новик Мария, 6 класс, ГУО «Выверский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа Молодечненского района»

Секция «ФИЗИКо-математические дисциплины»

Диплом I степени

Гарунов Гасан, Городковец Андрей, 7 класс, ГУО «Несвижская гимназия»

Диплом II степени

Панкратович Иван, 7 класс, ГУО «Средняя школа № 2 г. Марьина Горка» Пуховичского района

Шукан Анна, 7 класс, ГУО «Гимназия № 1 имени В. А. Короля г. Червеня»

Диплом III степени

Кондратеня Диана, 7 класс, ГУО «Загальский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Любанского района»

Конопацкая Дарина, Брюховецкая Кристина, 7 класс, ГУО «Гимназия г. Фаниполя» Дзержинского района

Секция «ФИЗИКА И АСТРОНОМИЯ»

Диплом I степени

Ционенко Иван, 11 класс, Евлаш Александра, 10 класс, УО «Минский государственный областной лицей»

Диплом II степени

Ковальчук Игорь, 11 класс, Пешко Даниил, 9 класс, ГУО «Клецкая средняя школа № 3»

Шестак Максим, 10 класс, ГУО «Лицей Белорусского государственного университета», Артименя Иван, 8 класс, ГУО «Средняя школа № 1 г. п. Смиловичи» Червенского района

Диплом III степени

Дятел Валерия, Кудрявцева Авелина, 11 класс, ГУО «Несвижская гимназия», Холопица Виктория, 11 класс, ГУО «Сейловичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Несвижского района

Розум Яна, 9 класс, Нестерок Алиса, 8 класс, ГУО «Средняя школа № 1 г. п. Смиловичи» Червенского района

Секция «ХИМИЯ»

Диплом I степени

Винель Яна, 9 класс, ГУО «Средняя школа № 3 г. Несвижа»

Диплом II степени

Годун Янина, 10 класс, ГУО «Клецкая средняя школа № 2»

Цвирко Виталий, 11 класс, ГУО «Любковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Столбцовского района

Диплом III степени

Князев Никита, 10 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

Орлова Анастасия, 11 класс, ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино»

Секция «ЧЕЛОВЕК И СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО»

Диплом I степени

Ляшневский Кирилл, Щекотов Никита, 11 класс, ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино»

Диплом II степени

Романчик Артём, Мощенок Максим, 11 класс, ГУО «Пугачёвский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Воложинского района

Савко Александра, 10 класс, ГУО «Средняя школа № 2 г. Жодино»

Диплом III степени

Кондратьев Максим, 11 класс, ГУО «Гимназия № 1 г. Копыля имени Н. В. Ромашко»

Казак Полина, 8 класс, ГУО «Бучатинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа школа» Копыльского района

Специальными призами награждены:

Анісімава Паўліна, Вайткевіч Ясенія, 10 клас, ДУА «Смалявіцкая раённая гімназія» – секцыя «Літаратуразнаўства»

Латушко Дарья, 5 класс, ГУО «Бучатинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Копыльского района – секция «Естественнонаучные дисциплины»

Дашкевич Мария, 5 класс, ГУО «Слободокучинская средняя школа» Копыльского района» – секция «Физико-математические дисциплины»

Палуха Елизавета, 8 класс, ГУО «Лебедевская средняя школа Молодечненского района» – секция «История – культурное наследие и современность»

Хотько Дарья, 10 класс, ГУО «Средняя школа № 3 г. Любани» – секция «Химия»

Спонсорами конкурса выступили:

совместное общество с ограниченной ответственностью «ХенкельБаутехник», генеральный директор Сергей Григорьевич Новицкий

общество с ограниченной ответственностью «БайТехСолюшн», директор Сергей Леонидович Крук

Информационную поддержку мероприятияобеспечивали: БелТА, Национальный образовательный портал, МЛЫН.ВУ; сайты Минского областного исполнительного комитета, главного управления по образованию Миноблисполкома, Минского областного института развития образования; газеты «Звязда», «Настаўніцкая газета», «Мінская праўда»; радиостанция «Минская волна»; телеканал «Беларусь – 1».

Организатором мероприятия является главное управление по образованию Минского облисполкома.

Прочитано 93 раз

Галерея изображений

Прямая речь

Исаченко Анатолий Михайлович

Председатель Минского областного исполнительного комитета

«…Направление работы, которое выбрано в области по устранению проблем, правильное…»

16.10.2019
г.Логойск, приём граждан