Согласно информации КУП «Водоканал Дзержинского района» (далее – предприятие) в период с 23.01.2022 по 24.01.2022 на сетях водоснабжения в г. Фаниполь наблюдалось снижение давления, причиной послужило выход из строя оборудования на станции второго подъема. В 23.15 23.01.2022 специалистами предприятия проведены аварийно-восстановительные работы, в результате чего водоснабжение было восстановлено.
С целью улучшения качества питьевой воды в г. Фаниполь 24.01.2022 работниками предприятия проведены работы по промывке сетей водоснабжения, а также произведен отбор проб питьевой воды. Согласно лабораторных испытаний все отобранные пробы соответствуют установленным требованиям СанПиН 10-124 РБ 99 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем водоснабжения. Контроль качества».
Дополнительно информируем, что на период проведения аварийно- восстановительных работ с 23.01.2022 по 24.01.2022 был организован подвоз питьевой воды.
Также на сайте г. Фаниполя регулярно размещается информация о проведении ремонтно-восстановительных работ, а также о времени
и месте осуществления подвоза питьевой воды.
Заместитель председателя |
|
А.В.Кручанов |